El pasado viernes 27 de noviembre, a las 18:30 horas en el Teatrillo Municipal José Francisco Guarch, se llevó a cabo el Sorteo de viviendas del Plan Casa y Plan Casa Social, con la presencia del Intendente Gustavo Benedetti, la Escribana Pública Rosario Mérida, la Comisión de viviendas y vecinos veedores.

Los flamantes nuevos propietarios son los siguientes:

Plan Casa Social – Padrón Discapacidad
B/097 DOMINGUEZ Ezequiel/ BOARINO Yanina Pamela
A/067 CESAR Edit María

Plan Casa Social – Padrón Especial – Aportando desde el 2011 al 2015
B/011 REALINI Silvia Elena
A/081 CANDIANO Gustavo Alfredo/CORNEJO Valeria Soledad
A/006 CANDIANO María Abdina
A/034 MANZANELLI Claudio Leandro/ELLENA Micaela Daniela

Plan Casa Social – Padrón General – Grupo A
A/053- GALLEGOS Romina
A/054- ZAPATA Ricardo Martín /CONTRERA Verónica Paola
A/028-ROMERO Julio Raúl Elías/ROMERO Analía Mercedes
A/048 CHAVEZ Adriana Marcela
A/003- CAPPELLINA José Manuel/CAMPOS Teresita Beatriz

Plan Casa Social – Padrón General – Grupo B
B/096 AYALA Pabla Mariana de Lourdes
B/099 SOSA Analía Marina
B/046 ORTIZ Nilde Liliana
B/020 HERNÁNDEZ Antonio Donato/TOLOZA Crecencia
B/037 DOMÍNGUEZ María Rosa/CABRERA José Alberto

Plan Casa – Padrón Discapacidad
D/005 RIOS Santiago Daniel/PIERONI María Antonela

Plan Casa – Padrón Especial – Aportando desde el 2011 al 2015
A/037 VRECH Kevin Nicolás
D/073 OLARIAGA Sergio Oscar/ LEANE Cintia Vanesa
B/065 AMANTINI Cecilia Beatriz/GRUMELLI Gerardo Ariel
D/060 LUCERO Elvio Roberto/ALMADA Marina Beatriz
C/007 ROJAS Matías Ezequiel/MIANI María Noelia
D/054 VERCELLI Salvador Antonio/LUDUEÑA Sandra Lorena
C/013 WILLE Débora Roberta

Plan Casa – Padrón General – Grupo A
A/041- FARIAS Roberto Daniel
A/035 MARTINEZ María Micaela

Plan Casa – Padrón General – Grupo B
B/078 PEREYRA Daniel Alberto/CÓRDOBA Leonela Mercedes
B/041 ÁLVAREZ Mariela Liliana/GUTIERREZ Marcelo Alejandro

Plan Casa – Padrón General – Grupo C
C/083 BORIS Franco Sebastián/ TABORDA Carolina Pilar
C/094 JUÁREZ Mayco Xavier

Plan Casa – Padrón General – Grupo D
D/082 GUIÑO Roberto Hilario
D/000 CARRERA Andreo Sofía Antonela/ FERACE Bruno

Al final del Sorteo, algunos de los nuevos propietarios se hicieron presentes, muy emocionados para celebrar este gran logro.

Agradecemos la presencia de: Intendente Municipal Gustavo Benedetti (miembro de la comisión de viviendas); Viceintedente María José Espósito; Escribana Pública, Rosario Mérida; Secretaria de Economía y Finanzas Karem Martorella (miembro de la comisión de viviendas); Concejala Alejandra Diaz (miembro de la comisión de viviendas); Asesora del área de Desarrollo Urbano y Hábitat, Daniela Gargantini; Director de Viviendas Daniel Arroyo (miembro de la comisión); Secretarios, Directores, y Coordinadores.

También agradecemos a los vecinos miembros de la Comisión de viviendas: Marcos Daniel Romero, Verónica Mariana Atensio, Cindy Magaly Pratto; y a los vecinos veedores: Sergio Maidana, Micaela Martínez, Marta Moya, María Panero, René Díaz, Estela Cabrera, Marisol Juárez, Adriana Blangetti, Norma Barrios, Hugo Morales, Roberto Gudiño y Antonella Caballo.