El miércoles 10 de marzo de 2021 a partir de las 20hs. la  CESPAL llevó a cabo las Asambleas Electorales de Distrito en la que participaron los asociados a la Cooperativa, dejando oficialmente establecido la elección de los candidatos a Consejeros Titulares y Suplentes y la nueva nómina de Delegados Titulares y Suplentes.

A continuación se detalla la lista completa: 

LISTAS DISTRITOS  2021

Lista N° 1 del Distrito N° 1:

Delegado Titular 1 – BARBIERI, Javier Ceferino;

Delegado Titular 2 – FRONTERA, Miguel Ángel;

Delegado Titular 3 – NUÑEZ, Luis Pedro;

Delegado Titular 4 – PRIOTTO, Víctor Antonio;

Delegado Titular 5 – CÓRDOBA, Sergio Ceferino;

Delegado Titular 6 – CAPELLO, Oscar Antonio;

Delegado Titular 7 – PERONE, Daniel Ernesto;    

Delegado Suplente 1 – BITOCHI, Celia Patricia;

Delegado Suplente 2 – BALBO, Hugo Oscar;

Delegado Suplente 3 – ORDOÑEZ, Walter Eduardo;

Delegado Suplente 4 – CISTERNA, Jorge.

Lista N° 1 del Distrito N° 2:

Candidato a  Consejero Suplente – BADINO, Guillermo Daniel;

Delegado Titular 1- BERTONE, Roberto Luis;

Delegado Titular 2 – LOSANO, Luis Alberto;

Delegado Titular 3 – ORTIZ, Armando Ramón;

Delegado Titular 4 – FERREYRA, Carlos Eduardo;

Delegado Titular 5 – PORPORATTO, Susana Alicia;

Delegado Titular 6 – GIRODOLI, Víctor Eduardo;

Delegado Titular 7 – SANTI, Diego Andrés;

Delegado Suplente 1 – RIBBA, Hugo Alberto;

Delegado Suplente 2 – LUQUE, Juan Carlos;

Delegado Suplente 3 – CLARA, Carlos Enrique;

Delegado Suplente 4 – LOPEZ, Nora Isabel.

Lista N° 1 del Distrito N° 3:

Candidato a Consejero Titular – MIANI, Fernando Hugo;

Delegado Titular 1 – CIANCIA, Gustavo Daniel; 

Delegado Titular 2 – GARCÍA, Adrián Ernesto;

Delegado Titular 3 – EBERHARDT, Gustavo Atilio;

Delegado Titular 4- MARSENGO, Raúl Hilario;

Delegado Titular 5- GALIASSO, Hugo Santiago José;

Delegado Titular 6 – RINAUDO, Luis Alberto;

Delegado Suplente 1 – OLOCCO, Marcelo Fabián;

Delegado Suplente 2 – BOSETTI, Carlos Dante;

Delegado Suplente 3 – SANTO, Mariano Martín.

Lista N° 1 del Distrito N°4:

Candidato a Consejero Titular – MO, Lucas Oscar;

Delegado Titular 1 – VAGO, Alberto Edgar;

Delegado Titular 2 – BRASCHI, Eduardo Alberto;

Delegado Titular 3 – PREIALE, Eduardo Alejandro;

Delegado Titular 4 – PIGNATA, Luis Eduardo;

Delegado Titular 5 – GIL, Gerardo;

Delegado Titular 6 – GIMÉNEZ, Ángel Eduardo;

Delegado Suplente 1 – SELLE, Daniel;

Delegado Suplente 2 – FIORANO, Pedro Santiago;

Delegado Suplente 3 – MIANI, Claudia Beatriz.

Lista N° 1 del Distrito N°5:

Candidato a Consejero Suplente – GUZMÁN, Daniel Alfredo;

Delegado Titular 1 – PRYCHODKA, Nélida Ester;

Delegado Titular 2 – VAUDAGNA, Daniel Ramón;

Delegado Titular 3 – BRUNO, René Luis;

Delegado Titular 4 – SAAVEDRA, Cornelio;

Delegado Titular 5 – CERUTTI, Mauricio Gabriel;

Delegado Titular 6 – ASIS, Nancy Noemí;

Delegado Suplente 1- CAPELLINI, Leandro Javier;

Delegado Suplente 2 – ROSSO, Jorge Luis;

Delegado Suplente 3 – GIUBERGIA, Guillermo Julio.

Lista N° 1 del Distrito N°6:

Delegado Titular 1 – BARRIONUEVO, Fabián Sergio;

Delegado Titular 2 – BOETTO, Miguel Alberto;

Delegado Titular 3 – WEIDMANN, Ricardo Néstor;

Delegado Titular 4 – PORPORATTO, Mario Alejandro;

Delegado Titular 5 – ROSSO, Fabián Alejandro;

Delegado Titular 6 – VERCELLI, Hugo Ariel;

Delegado Titular 7 – SILVA, Carlos Omar;

Delegado Suplente 1 – MORENO, Juan Carlos;

Delegado Suplente 2 – FONTANA, Miguel Ángel;

Delegado Suplente 3 – LUDUEÑA, Rosa Susana;

Delegado Suplente 4 – AGHEMO, Eugenia Beatriz.

Lista N° 1 del Distrito N° 7:

Delegado Titular 1 – PITURRO, Ramón Antonio;

Delegado Titular 2 – CURVINO, Luciano;

Delegado Titular 3 – CUBERES, Federico;

Delegado Titular 4 – GIOVANNINI, José Luis R.;

Delegado Titular 5 – FARÍAS, Ramón del Rosario;

Delegado Titular 6 – SAAVEDRA, Tomás Brian;

Delegado Titular 7 – CAPELLINI, Enzo Roque;

Delegado Suplente 1 – BALVO, Ítalo Leopoldo;

Delegado Suplente 2 – BOFFA, Gabriel Raúl;

Delegado Suplente 3 – MIKLEG, Carlos Ariel;

Delegado Suplente 4 – BRUNO, Heraldo Jorge.  

Lista N° 1 del Distrito N°8:

Candidato a Consejero Titular (por un ejercicio) – PORTIOLI, Lucas Ezequiel;

Candidato a Consejero Suplente – ORELLANO, Néstor Fabián;

Delegado Titular 1 – OLOCCO, Miguel Ángel;

Delegado Titular 2 – ZANELLATO, Marcelo Carlos;

Delegado Titular 3 – BERGESE, Adrián Alberto;

Delegado Titular 4 – DURANDO, Armando L.R.;

Delegado Titular 5 – JUNCOS, Olga Teresa;

Delegado Titular 6 – PREIALE, Edid Martha;

Delegado Suplente 1 – EXPÓSITO, Marcelo Daniel;

Delegado Suplente 2 – PANZERINI, María Inés;

Delegado Suplente 3 – SUTTER, Jorge Walter. 

Lista N° 1 del Distrito N°9:

Candidato a Consejero Titular  – CAMILATTI, Matías Sebastián; 

Delegado Titular 1 – MORO, Hernán Ivo;

Delegado Titular 2 – ZAFFALÓN, Juan Carlos;

Delegado Titular 3 – CHAVARINI, Martín Ricardo;

Delegado Titular 4 – GONCEBAT, Carlos;

Delegado Titular 5 – BERNARDI, Alfonso;

Delegado Titular 6 – MINARI, Oscar Alberto;

Delegado Titular 7 – PERALTA, Lucio Dardo;

Delegado Suplente 1 – MENEGHEL, Jorge Eduardo;

Delegado Suplente 2 – FLORES, Roberto;

Delegado Suplente 3 – DURANDO, Yanina;

Delegado Suplente 4 – SARMIENTO, Matías Rafael.